Главная
Kharkov RockPortal | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 84

Главная » 2009 » Февраль » 7 » 12 февраля. Клуб "Черчилль" Группа F.P.G
12 февраля. Клуб "Черчилль" Группа F.P.G
15:06
За последние 50-60 лет в огромном музыкальном море сформировалось такое количество жанров и направлений, в котором мог бы легко утонуть даже самый опытный пловец.

Параллельно с этим в сознании слушателей развивались и определенные штампы: с длинными волосами и в узких кожаных брюках – значит рок-музыкант, в бейсболке набекрень и в широких штанах – рэпер, ну и так далее. А что можно сказать о панках? Могу предположить, что бы мне ответили: это обязательно хулиган, в косухе и рваных джинсах, с перегаром, крашеным ирокезом и текстами, попахивающими анархизмом. Ну а чтобы окончательно убедиться в этом штампе или же, наоборот, разбить его вдребезги, советую посетить концерт нижегородской панк-группы «F.P.G».
«F.P.G» появились на свет в 1993 году. Поначалу ребята «разминались», переигрывая англоязычную панк-классику, а через два года вышли на сцену. На сегодняшний день «F.P.G» могут похвастаться огромным количеством фанатов, широкой гастрольной «картой», участием в культовых фестивалях "Нашествие", «Окна открой», «Воздух», а также тремя альбомами.
Если вы ожидаете увидеть парней с перечисленными выше признаками – вы их увидите. Но не удивляйтесь, если они выйдут на сцену в строгих костюмах и белых рубашках - «F.P.G» обожают эксперименты! Это касается и музыки: ребята сочно и «вкусно» сочетают элементы агрессивного стрит-панка, альтернативного рока, мелодику рок-н-ролла и убойность ска. «Группа «F.P.G» - прирожденная панк-звезда с глубокой внутренней амплитудой и харизмой. Настоящие, дерзкие, задорные и бескомпромиссные, любящие свободу как воздух» - так оценивает группу Константин Кинчев.
Как и все представители панк-рока, «F.P.G» своими текстами бросают вызов, но делают это не агрессивно-нигилистично, а философски тонко: «Что ты знаешь о жизни, если не убивался? Любовь как найдет твое сердце, не ведая ненависти? Без поражений с победами узнаешь ли себя, если ни разу не дрался? Поймешь ли ты смысл слова «нежность», если никогда не был груб?»
Если же вы не хотите видеть панков-философ, «F.P.G» покажут себя и с другой стороны, исполнив пару маргинальных песенок, от души «украшенных» нецензурной лексикой. Такие неожиданные «перепады» ребята объясняют просто: «Музыка - это вид искусства, который бесконечен в своих разновидностях, и способен передать весь спектр человеческих чувств».
Просмотров: 686 | Добавил: mork | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Mork,Ser@f1m © 2024