Главная
Kharkov RockPortal | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 84

Главная » 2009 » Июнь » 9 » Постфактум: Димна Суміш презентовала новые песни
Постфактум: Димна Суміш презентовала новые песни
18:06
Димна Суміш

Вечером 6 июня в малом зале дворца «Украина» Димна Суміш презентовала свой третий альбом. Пока шли приготовления к собственно концерту, у публики была возможность бесплатно получить диск с новыми песнями, разжиться разнообразным мерчем и ознакомиться с помещением, в котором предстояло смотреть, слушать и получать удовольствие.

Место проведения концерта оказалось неожиданным: в центре небольшого зала расположилась сцена в окружении внушительных осветительных приборов, а вдоль стен протянулись несколько рядов сидячих мест. Это помещение Димна Суміш заполнили своей музыкой почти без опоздания. С первыми аккордами со сцены хлынул фирменный мощный звук и тут же дал понять, насколько ему тесно в этих стенах. К сожалению, малый зал «Украины» для волн такой амплитуды явно не предназначен.

Выступление же было до предела эмоциональным и экспрессивным, и технические недочеты не помешали публике получить свою дозу концентрированного драйва. В течение всего концерта под сценой творилось что-то невообразимое: публика успевала одновременно слэмиться, танцевать, практиковать безумный стейдж-дайвинг и носить на руках успешных «ныряльщиков», причем, к такому поведению зал, как ни странно, располагал, и охрана ничего против не имела.

Программа выступления состояла из двух частей и началась с исполнения уже известных вещей из первых двух альбомов. Несмотря на зашкалившую громкость, помешавшую посмаковать инструментальные детали и оценить в полной мере свежие наработки группы, в новых композициях удалось уловить мотивы гранжа и американского прогрока: ребята не стоят на месте и продолжают экспериментировать с инструментами и стилями. К слову, терменвокс, похоже, занял постоянную должность на выступлениях Дымной. Композиции шли друг за другом «пачками»: то вплотную одна за другой, то после перерывов, в которых решались технические нюансы. Что, стоит заметить, пошло скорее на пользу — во время этих пауз удавалось перевести дух и привести барабанные перепонки в относительный порядок.

Концерт, чего и стоило ожидать, Дымна Сумиш отыграли с полной отдачей. Выход на бис ознаменовался прыжком Саши Чемерова с одного конца сцены прямо через ударную установку на колени ударнику группы, Олегу Федосову. После чего отзвучали еще две песни, и под финальный бхаджан «Говинда Джая» на сцене вместе с группой танцевали все, кто только смог там уместиться.

И все же, несмотря на зрелищность и подачу мероприятия в целом, возникла мысль о том, что звучание Дымной уже требует не только хорошей акустики помещения и тщательной работы с аппаратурой, но и более просторных залов (жаль, в этом деле у нас выбор не велик). Что же касается самих музыкантов, то им остается только сказать спасибо за очередной концерт и новый альбом и пожелать дальнейших успехов в творческих экспериментах.

Просмотров: 642 | Добавил: mork | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Mork,Ser@f1m © 2024