Главная
Kharkov RockPortal | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Главная страница · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Asmoday, Jaco_Pastorius  
Форум » Сердце портала » Мусорка » Жизнь = Моя Субкультура (Рассуждение на тему вляния субкультуры на нашу жизнь...)
Жизнь = Моя Субкультура
Ser@f1mДата: Среда, 25.02.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Главный Злодей
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 8
Статус: Offline
Цель данной темы - узнать как именно ваша субкультура помогает/мешает вам в жизни...

Т.е. хотелось бы услышать некоторые личные философские размышления по теме "А что же нам в жизни дает наша музыка и подражание какому-то стилю"... Дарит ли вам, ваша субкультура, какие-то особые мысли о существовании или об отдельных вещах... Формирует ли она ваши отношения к людям... И тому подобные философские вещи... Полет фантазии только поддерживается! cool

Очень нужна ваша помощь! С этим буду выступать в поддержку защиты неформальных субкультур, в НТУ "ХПИ" на большой конференции по философии, на тему "Смысл бытия человека". Очень хотелось бы донести, хоть тому небольшому количеству народа, что неформал - это не отброс... Неформал - это индивидуальность, которая не так агрессивна и преступна, как это всегда воспевается по телевизору...
Буду признателен за вашу помощь в этом нелегком деле... wacko


Все еще в ожидании кибер-лета...
 
AsmodayДата: Среда, 25.02.2009, 20:11 | Сообщение # 2
Всадник Металопокалипсиса
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 8
Статус: Offline
Лично я сам к неформалам не пренадлежу но могу сказать что сама по себе тяжелая музыка которую только и слушаю(не считая джаза и руского рока) лично мне сильно помогает терпеть и воспринимать всех окружающих. но все же к неформалам я отношусь как к личностям имеющим свою идею свои рамки поведения и придержуются определенных взглялов на жизнь.Но чесно гововоря мне трудно сказать что либо конкретное по этому поводу поскольку у нас в провинциальной дыре и неформалов толком нет одни паскудные гопники везде.
 
pas_monahДата: Среда, 25.02.2009, 21:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что ж начнем!!!! Неформальные культуры оказывают позитивное воздействие на людей! Во первых это некое разделение, что дает человеку выбор именно того круга общения, в котором он видит себя. Он начинает чувствовать себя в своей тарелке! Например припоминается из какого то фильма эпоха одинаковой одежды для всех(ну ток разной по полу), так вот это придает человеку скованность!!! Это однообразие давит на человеческую психику. Да возможно комуто это нравится, но почему другие должны одеваться так как нравится комуто, а не им самим???

Во вторых. Повторюсь о круге общения и малех попытаюсь размазать!!! Человек общается с людьми общих интересов!!! Да это возможно и при монотонной жизни, но неформальные культуры выделяют людей с определенными интересами из толпы особым образом(одежда например)!!! Это делает знакомство между людьми проще ибо ты видишь чем увлекается этот человек и уже приблизительно знаешь о чем с ним можно говорить, а о чем лучше промолчать!!!

Не судите строго, мое личное ИМХО

 
AsmodayДата: Четверг, 26.02.2009, 00:28 | Сообщение # 4
Всадник Металопокалипсиса
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 8
Статус: Offline
да это все так но всеже я думаю что на улицах просто так ни с кем знакомится не стоит потому что высокая вероятность того что кто то просто выбрал се имидж и так одевается ничего при этом не подразумевая.ну а в остальном все изложено неоспоримо верно
 
pas_monahДата: Пятница, 27.02.2009, 14:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет минусов! Минусом является вражда между разными культурами, но разве до появления культур не было враждующих группировок??? Так что появление неформальных культур имеет больше положительную сторону. Посмотри фильм "Стиляги", вот те реакция на неформальное течение!!! Они ничего плохого не делают, но их преследуют, поскольку они не такие как все!
 
Jaco_PastoriusДата: Суббота, 28.02.2009, 13:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (pas_monah)
Насчет минусов! Минусом является вражда между разными культурами, но разве до появления культур не было враждующих группировок??? Так что появление неформальных культур имеет больше положительную сторону. Посмотри фильм "Стиляги", вот те реакция на неформальное течение!!! Они ничего плохого не делают, но их преследуют, поскольку они не такие как все!

Ну таких фильмов много, Хеви метал достаточно недавно приследовался очень и очень сильно, особенно после сатанинского движения в норвегии в 60-х годах, а щас вроде отпустило :))





 
AsmodayДата: Суббота, 28.02.2009, 13:20 | Сообщение # 7
Всадник Металопокалипсиса
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну знаете не путайте Сатанизм и антихристианство это разные вещи
 
Jaco_PastoriusДата: Суббота, 28.02.2009, 13:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Asmoday)
Ну знаете не путайте Сатанизм и антихристианство это разные вещи

Так я собсвенно к чему веду, Блек металисты, лидеры довольно таки извесных блек метал груп палили католические церкви smile





 
AsmodayДата: Суббота, 28.02.2009, 13:28 | Сообщение # 9
Всадник Металопокалипсиса
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну палили так палили и шо.Инквизиция тоже палила и куклус клан палил и ничего в историю попали.это ж не памятники на гончаре ламать а так поалить домики тем более дурных католиков а не православных
 
Jaco_PastoriusДата: Суббота, 28.02.2009, 13:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Asmoday)
Ну палили так палили и шо.Инквизиция тоже палила и куклус клан палил и ничего в историю попали.это ж не памятники на гончаре ламать а так поалить домики тем более дурных католиков а не православных

:)) ну яж ничо, я просто талкаю инфу нащет приследования субкультур smile





 
AsmodayДата: Суббота, 28.02.2009, 13:42 | Сообщение # 11
Всадник Металопокалипсиса
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 8
Статус: Offline
ну лутше бы гопников приследовалии палили и топили и среляли и вешали и травили и ноги и руки отрывали и всякими другими мне извесными способами мочили их smile
 
Jaco_PastoriusДата: Суббота, 28.02.2009, 13:53 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Asmoday)
ну лутше бы гопников приследовалии палили и топили и среляли и вешали и травили и ноги и руки отрывали и всякими другими мне извесными способами мочили их smile

Зачет smile





 
Ser@f1mДата: Суббота, 28.02.2009, 13:59 | Сообщение # 13
Главный Злодей
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Asmoday)
ну лутше бы гопников приследовалии палили и топили и среляли и вешали и травили и ноги и руки отрывали и всякими другими мне извесными способами мочили их smile

biggrin biggrin biggrin cool Данной инквизиции действительно не хватает... happy


Все еще в ожидании кибер-лета...
 
AsmodayДата: Суббота, 28.02.2009, 14:03 | Сообщение # 14
Всадник Металопокалипсиса
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну в принципе можно организовать что здесь такого cool
 
pas_monahДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь нас другое неформальное течение прижмет!!! Мусора biggrin

Сообщение отредактировал pas_monah - Воскресенье, 01.03.2009, 01:43
 
Форум » Сердце портала » Мусорка » Жизнь = Моя Субкультура (Рассуждение на тему вляния субкультуры на нашу жизнь...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Mork,Ser@f1m © 2024