Главная
Kharkov RockPortal | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Главная страница · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное Творчество » Стихи, очерки, рассказы... » Почти Вархаммер... =) (Часть 1)
Почти Вархаммер... =)
Ser@f1mДата: Суббота, 07.03.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Главный Злодей
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 8
Статус: Offline
Прогремел взрыв…
-Черт! Они угробили нам еще одну артиллерию! – закричал Юрий.
Он был прав. Снаряд попал прямо в орудийный расчет №5. Орудие разлетелось на куски, а взрывной волной откинуло группу стоящих рядом пехотинцев. От механиков орудия не осталось ничего кроме кусков горящей формы. Снова стали доносится крики и стоны раненых. Пару медиков сразу кинулись к тем, кого еще можно было спасти.
Еще один взрыв…
Но теперь снаряд даже не долетел до наших позиций. Один из смотрящих подбежал ко мне:
-Сержант! Мы обнаружили группу «Волков» в остатках высотки в квадрате 31. Прикажете похоронить их?
-Да солдат. Пусть ребята запустят туда пару снарядов. Этого будет достаточно. Мы должны экономить боеприпасы.
После этого смотрящий развернулся и побежал к орудийным расчетам. Орудие №3 и орудие №6 атаковали. Я посмотрел в бинокль. Точно в яблочко. Оба снаряда попали в цель тем самым хороня под завалами десяток врагов. Я задумался. Черт! А когда-то в этом здании был отличный ресторанчик. Когда-то…
-Отличная работа ребята! – похвалил я механиков орудий.
Снова взрыв…
Только что стреляющее орудие №3 уже уничтожено. Мы потеряли еще один артиллерийский расчет. Артиллерия – наш единственный перевес, но, похоже, и этого скоро не останется. Они стреляли всего с одного орудия, а мы из семи! Эти ублюдки уничтожили уже три наши артиллерии и еще одну повредили, а мы все никак не можем выследить, где они спрятали свой орудийный расчет. Где же они разместили своего смотрителя? С такими успехами они разгромят нас всего одной артиллерией. Ха! Представляю – такого позора наш клан еще не терпел. Мои раздумья прервал еще один смотрящий:
-Они начинают штурм! – орал он. – Марины начинают маневры в трех километрах от нас. Там только марины, техники я не заметил.
М-да… если бы там была еще и техника… Черт! Да нас раздавят одни марины! Пехотинцы против маринов «Волков»… нет… это было самоубийством, но другого выхода у нас не было.
-Выводите танки и траки! – скомандовал я. – Это наш единственный шанс. Сколько у нас техники и сколько врагов ты обнаружил?
-У нас есть два «Бульдога» и один «Тор» из танков, и пара «Пантер» из траков. Плюс – одна передвижная турель ПТР-3. Ну, а что по поводу «Волков» - не менее семидесяти.
-Семьдесят!!! – вырвалось у меня, но я быстро оправился и принял невозмутимое выражение лица. – Ладно… Поставьте «Бульдогов» по бокам защитной точки, «Тор» - в центр, турель – в поддержку центра, а траки – в помощь пехотинцам. Пусть артиллерия постоянно обстреливает маршрут перемещения маринов. Пехотинцев разместить в двух опорных точках: защита орудий и поддержка «Тора». В случае уничтожения «Тора» - отходим к ангарам. Мы выдержим, ребята! Да!
Солдаты принялись выполнять мои приказы, но на мои возгласы, на счет победы, мало кто отреагировал. Лишь пару вояк искоса глянули на меня. Черт… А я ведь знал что выглядел полным идиотом когда это говорил. Двести пехотинцев и пара танков против семидесяти маринов…
Послышались первые выстрелы. Стреляли еще не отошедшие от крайних баррикад пехотинцы.
Свист снаряда…
Взрыв…
Артиллерия врага снова атаковала. Снаряд рванул в шестидесяти метрах от меня. Осколок от снаряда попал мне прямо в шлем. Благо – защитное стекло выдержало. От неожиданности я стал пятится назад, споткнулся о камень и упал на землю. «Я жив…» - первая моя мысль. Я был шокирован. Когда я стал на ноги, то увидел, что маринеры уже перелазили через передовые баррикады, а несколько маринеров уже были за ними и расстреливали нашу пехоту. «Тор» атаковал. Снаряд попал прямо между этих двух маринеров. Они разлетелись в разные стороны. Один из них еще поднялся и продолжил огонь. Турель выстрелила по нему, но сбила не сразу. «Волки» продолжали наступление. Некоторые из них стали ломать баррикады. Это занятие прервал снова атакующий «Тор». Маринеры разлетелись, но почти все снова встали и продолжили свое занятие.
Взрыв…
На этот раз атаковала одна из наших артиллерий. Взрыв проломил передовые баррикады, но и уничтожила пять маринеров. Поле боя уже было усеяно трупами – в основном нашими.
Взрыв…
Враг уничтожил наш орудийный расчет №6. «Волки» повалили в еще один пролом в баррикадах. Наконец-то на поле боя появился их катарх. Он оценивающе осматривал поле боя. «Замочу катарха – может повысят» - подумал я и потянулся к своему автомату. Я заряжал его нестандартными утяжеленными пулями, и, в принципе, мог застрелить ими даже маринера. Я наклонился и стал аккуратно передвигаться к катарху. Я спрятался за остатками здания. Оттуда я мог вести прицельный огонь, но один из маринеров заметил меня. Он открыл огонь, но я укрылся за зданием.
-«Тор»! Выстрел по маринеру в двадцати метрах от «развалин-3» к северу! – запросил я.
Почти сразу прогремел взрыв снаряда. Я снова стал целиться в катарха. Он стоял за валуном, поэтому ударить с танка мы не могли. Я нажимаю на спусковой крючок. Пули бьют ему по груди, поднимаются к голове, но безрезультатно. Я не смог пробить его броню. Несколько маринеров прикрывают своего катарха.
-Черт! Не удалось. – я выбрасываю обойму и бегу от развалин.
-Серега! Ты где? – связывается со мной Юрий.
-Я хотел катарха замочить.
-Ты в своем уме?! Я похоже вижу тебя. За тобой послали шесть маринеров. Ну ты и идиот.
-Шесть маринеров?! Черт! – на бегу я стал доставать еще одну обойму.
-Ладно. Я сейчас постараюсь спасти твою задницу. Я на одном из траков. Следуй к ангарам.
Я выбежал в центр оборонной точки. Ужас! Наши артиллерийские расчеты были уничтожены, а выжившая пехота отступила к «Тору». Один из «Бульдогов» был уничтожен. Турель перестала стрелять. Пули просвистели за моей спиной. Я обернулся. Один из маринеров уже почти настиг меня. Я быстро нашел себе укрытие и отпрыгнул в его сторону. Укрытием мне послужил огромный камень. Посидев пару секунд, я резко встал и стал стрелять в маринера. Пули пробили ему стекла глаз в шлеме. Воин упал на колени. Похоже я ослепил его но не убил. Я продолжил стрелять ему в шлем, и паре пуль все же удалось пробить ему голову. Я хотел выскочить из укрытия и забрать его автомат, но подоспели остальные марины. Я спрятался за валуном. «Ну вот и допрыгался» - пронеслось в голове. Выстрелы и крики заполнили мои уши. Мне стало плохо. В голове все стало кружиться. Я не хотел умирать. Меня стало трясти.
Из этого паршивого состояния меня вывели крики Юрия по связи:
-Ты че там расселся?! Жить надоело, да? Мы тебя прикроем. Залазь в трак.
Я как будто очнулся. Я увидел перед собой трак. Он стрелял по маринам, но особого вреда он им не наносил. Я быстро оббежал трак сзади и живо запрыгнул в люк. На меня посмотрел сидящий за орудийным управлением Юрий.
-Жив! Ты смотри! Нашелся тут катархоубийца.
-Заткнись и стреляй точнее. А ты, - я повернулся к водителю. – быстрее дуй к ангарам.
Послушавшись моего приказа водитель развернулся и поехал к ангарам.
-Отступаем к ангарам! – приказал я всем по рации.
М-да… Положение у нас было хреновое. Большая часть отряда была убита. Танки также были уничтожены. У нас осталось только траки и человек шестьдесят пехоты. И это все – против пятидесяти маринеров. Мне снова стало плохо.
-Ты че снова закис? – улыбнулся Юрий.
-Да ничего… Раздавят нас «Волки»…
-Да не спорю что хреново... Но что делать.
И он был прав. Нам ничего не оставалось кроме как защищаться.


Все еще в ожидании кибер-лета...
 
Ser@f1mДата: Суббота, 07.03.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Главный Злодей
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 8
Статус: Offline
«Волки» дали нам передохнуть пять минут, а потом снова поперли на нас. Ангарные баррикады были помасивнее передовых. У нас было еще несколько минут. Траки убили еще несколько маринеров пока тем удалось разрушить баррикады. Волна маринов хлынула в разлом. Я опустил голову… но вдруг до меня донеслись крики пехоты: «Наши! Наши!» я выглянул из люка «Пантеры». Даже через грохот выстрелов я услышал рев моторов приближающихся истребителей. Первый из них снес лазерной пушкой пару маринеров. Второй – еще пять. Третий – завис над ангаром и стал расстреливать «Волков». Катарх врага дал приказ на отступление и маринеры ринулись обратно в пролом на отступление. Но им перерезал путь возвращяющийся истребитель. Он сделал залп из лазера и трое врагов упали наземь. Катарх «Волков» упал на колени. Похоже его тоже зацепило. Истребитель сделал еще один залп - и от катарха мало что осталось.
-Да! – крикнул я, махнув рукой.
Над ангаром завис огромный транспорт. Только сейчас я это заметил. Выжившие пехотинцы ликовали. Ангар открыли, и транспорт сел на площадку. Истребитель сел перед ангарами, а остальные два – отправились разбивать остатки «Волков».
Я вылез из трака и побежал к транспорту, рявкнув «стройся» пехоте на ходу. Двери транспорта открылись и из них вышел сам генерал Невров.
-Сергей Петрович, - обратился он ко мне. – почему командуем пехотой. Где полковник Фалов?
-Его убили еще в начале операции, при высадке. – ответил я.
-Ай-яй-яй-яй… Эх, Леня… Как всегда – лез на передовую?
-Так точно, товарищ генерал.
-М-да… Но вы, я смотрю все ровно справились.
-Никак нет, товарищ генерал… - опустил я голову. – Все орудийные расчеты уничтожены. Половина техники тоже. Плюс огромные потери личного состава.
-Что, что, что? Да разве это потери? Зато вам удалось спровацировать врага на атаку и разгромить его. Отряд врага изгнан из этой территории и это главное. Теперь мы сможем закрепиться на этих территориях. В этом-то и была суть вашей миссии.
Генерал подошел ко мне и положил руку на мое плечо.
-Я благодарен тебе за отличное командование сержант. – он стал смахивать пыль с моего погона. – Э-э-э… То есть я хотел сказать старший сержант…
-Спасибо товарищ генерал. Но я бы не смог этого всего сделать если бы не мой друг спас меня. Это младший сержант Смехов…
-Смехов? Где-то я слышал про него…
-Прошлогодняя операция с диверсией у «Гадюк». Это мы вытащили полковника из плена.
-Ах, да! Ну… Сержанта для начала ему хватит. Сообщишь это военному совету клана. А теперь я приказываю вашему подразделению покинуть территорию. Ваша задача выполнена.
С этими словами он развернулся и зашагал прочь. Только теперь я заметил что весь ангар был полон маринеров нашего клана. Я скомандовал пехоте погружаться в транспорт.
-Ты мой должник. – толкнул я Юрия.
-И не стыдно тебе это говорить после того как я сегодня спасал твою задницу. – прищурился он.
-Да ладно. Я просто так. Конечно, огромное тебе спасибо за это. – я обнял его.
Мы зашли в транспорт и заняли места. Рядом со мной сел маринер. Я посмотрел на него.
-Эд! – узнал его я.
-Ха! А я думал что ты меня никогда не узнаешь. – заговорил он грубым голосом.
А когда то я учился с ним в одной военной академии. Рожденные в Солнечной системе, обычно, не отправляются в войска маринеров. Но когда Эду, после первого курса базового обучения предложили стать марином – он не отказался.
-Черт, Эд! А почему не остался со своими?
-Мне приказали забрать кое-что по пути. Ну а ты? Все еще сержантишка?
-Ну почему? С сегодняшнего дня – старший сержант.
Эд плюнул на пол.
-И сколько же получают твои родные?
-Половину своей зарплаты я отсылаю им, а половину оставляю на расходы. Они получают около двух тысяч кредитов.
-И все?! М-да… Лучше бы ты был марином. Смог бы обеспечить свою семью минимум пятью тысячами кредиток за операцию.
-Но какой ценой Эдди?
-Ха! Ты еще спрашиваешь. Посмотри на меня.
Я посмотрел на его лысую голову, торчащие прямо из головы толстые провода, перевел взгляд на вживленный ему вместо глаза цифровой моноскоп, его пожелтевшие зубы в мощных челюстях. Потом вспомнил о его полностью механических руках и ногах. Он казался просто горой железа с человеческой головой наверху. Один его автомат был размером как пол меня и весом в килограмм сто!
-Вот видишь мои преймущества. – улыбнулся он. – Я способен раздавить даже «Бульдог», а то и что-нибудь покрупнее. Я – маринер! Я основная сила нашего клана. Ну что может пехота? Да я сам способен раздавить сотню пехоты. Я смогу прослужить клану более трехсот лет. А не твои какие-то жалкие сто пятьдесят! Я не болею и слабо чувствую боль. Даже если меня смертельно ранят, я смогу воевать еще пару лет(большие раны маринеров вообще не затягивались, ученые еще не придумали как лечить маринеров) или около двадцати лет, если меня отправят управлять дреднайтом. Я…
-А когда последний раз ты был с девушкой? – прервал его речь я.
Эд замолчал и опустил свой родной, данный природой, глаз. Тема девушек, для маринеров, была одной из самых больных. До конца полета он так и не сказал мне ни слова. Обычно на такой ноте и заканчиваются все наши разговоры с ним. Жаль. А когда-то он был совсем другим…


Все еще в ожидании кибер-лета...
 
Форум » Народное Творчество » Стихи, очерки, рассказы... » Почти Вархаммер... =) (Часть 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Mork,Ser@f1m © 2024