Главная
Kharkov RockPortal | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Главная страница · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Asmoday, Jaco_Pastorius  
Форум » Сердце портала » Собственно о Музыке » CrazY JulieT (Страшная сказка от CrazY JulieT)
CrazY JulieT
Ser@f1mДата: Среда, 28.01.2009, 23:56 | Сообщение # 1
Главный Злодей
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 8
Статус: Offline

CrazY JulieT - это и название группы, и название пиратского корабля. Хотелось бы сказать, что группа хоть и столь молода, но уже завоевала сердца многих меломанов. Музыка команды крайне разнопланова и вряд ли поддается четкому определению.

Группа сформирована: 2002 год
Жанры: Fairy Wave
Страна: Украина
Состав:
Evadam Grabar - vocals, music, lyrics and art
Алексей Тазик - Bass
Dany Sad Maniac - Drums
Эрик FairyK – Gitars
Елизавета Лисс - Keys

О группе:

История группы, можно сказать, началась со дня, когда Евадаму(вокалисту группы) купили клавиши, и он стал днями напролет действовать на нервы соседям. В 1999 году он с другом решили собрать группу, играющую black metal. Но позже они стали отходить от «Сатанинских мотивов» и перешли к более сложным идеям. Сменили и название на Annabel Lee. В 2003 году записали на домашней студии альбом, включающий экспериментальный материал. А в 2004 году группа дала свой первый концерт в клубе «Амстердам». А через год прошло тшетное выступление на кастинге «Фабрики Звезд», чреватое распадом группы. А после этого - пропасть и череда несчастий, из которых удалось выбраться в 2007 году. В 2007 свершается чудо, и за месяц собирается ансамбль. Возникает группа Crazy JulieT: Андрэ Кэрден, басист, скрупулезный француз, (он же канцлер внешней политики группы), Дани Сад Маньяк, барабаншик Синяя Борода, (дитя Востока и сердцеед). Фэрик, ритм-гитара, - красновласый кибернитический викинг-бой (безжалостные кулаки C.J.) Vocade - Тэрра Нова,клавишница, недавно ступившая на наш борт и Евадам - маразматический капитан внутриней политики (так группа была охарактеризована самим Евадамом, в одном из интервью)…

О стиле:
Из слов Евадама:

Quote
«Мы пытаемся создать что-то новое и неизведанное, что-то сказочное и мифическое – это и есть формированием новой волны «fairy wave», что берет истоки из глубин детства. Это нео-направление абсолютно не привязанное к каким-либо музыкальным стилям. Это, по сути, новое направление в музыкальной формации, которое я придумал и использовал для окраски своей музыки. Основой стиля является сказка.
Моя музыка это что-то феерическое, экспрессивное, сказочное и сюрреалистичное. Не хочу показаться инфантильным, но подчеркну, что в жизни есть много романтики и приятных ощущений. Я очень романтичный человек. Потому в текстах композиций философская лирика и романтика. В моей музыке абсолютно нет негатива. В своих композициях я отображаю вымышленные явления и реальность. Мне вовсе не хотелось бы, что бы мое творчество воспринимали именно так. Моя цель на данном этапе – достучаться до сознания людей. Я критикую свою музыку. Я хочу видеть ее более возвышенной, более приближенной к классике. Я отхожу от сформированных стереотипов. Направление «Fairy Wave» , как мозаика состоит из разных стилей - Progressive - Industrial - Synth Pop - Gothic Rock - Dark Wave - Romantic Neo Classic.»

Есть так ж возможность ознакомится со всем их творчеством:
Скачать бесплатно все композиции можно здесь (правда только попесенно).
И насладиться их клипом.

CrazY JulieT - Army of the Bones
(сори за ютуб, но нормальной скачки я так и не нашел... sad )

Так же есть информация о недавнем открытии официального сайта группы. Но так же всю информацию можно получить и из официальной группой CrazY JulieT Вконтакте. Там часто обновляется информация о концертной деятельности группы.

Ну что ж, господа, пожелаем это группе только творческих успехов, выполнения всех их желаний и удачи во всех их начинаниях. happy cool

Прикрепления: 6043456.jpg (62.3 Kb) · 6736171.jpg (77.2 Kb) · 0354349.jpg (93.8 Kb) · 9786753.jpg (43.7 Kb)


Все еще в ожидании кибер-лета...
 
Ser@f1mДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:16 | Сообщение # 2
Главный Злодей
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 8
Статус: Offline
На официальной страничке группы в Контакте была размещена информация о их первом официальном альбоме! Дождались... biggrin

Quote
Стал известен окончательный состав первого официального альбома CrazY JulieT, который получит название 'Grand Memories'. Запись альбома была сделана в России, в данный момент альбом находится в завершающей стадии мастеринга под руководством Матвея babymax Юдова (гр. Технология). На альбоме поклонников творчества EvAdam & K ожидает ряд сюрпризов, в частности - две песни будущего полноформатника были записаны совместно с маэстро Roman Rain, а дизайн 'Grand Memories' будет содержать специальный арт-ряд от EvAdam'a, в котором каждая песня работы будет иметь особое графическое отражение, включённое в буклет релиза. Ну а сам факт релиза дебютника будет иметь место весной 2009 года.

треклист 'Grand Memories': 1. Futurama 2. Grand Grimoire 3. Зупинити Час (Лібертiна) 4. Riddle 5. Безмолвный Океан 6. Bell For My Witch!!! 7. Poltergeist 8. Amor Infinitus 9. Тараканий Рай 10. Larituria 11. Mystical Insects 12. Army Of The Bones 13. Огненные Крылья Элеонор 14. Je T'aime 15. Fury For Mercury 16. Neverending End 17. Зазеркалье 18. Lonely Satellites 19. Les Fleurs Partent (Au Pays De L'ete Eternel)

Как видно из треклиста, в альбом войдут как и уже известные и часто исполняемые на концертах песни, так и совершенно новые, такие как "Тараканий Рай" (судя по тексту песни это что-то безбашенное по типу "Бакса") и "Безмолвный Океан". На мой взгляд, в альбом вошли действительно одни из лучших песен из творчества группы. Ну что же... Ожидаем выхода! biggrin cool

Update (01.03.09):
Официальными источниками было сказано что качество альбома окажется еще хуже качества промо альбомов... wacko Т.к. он был записан без ведома "родных" музыкантов группы, с инициативы только Евадама. Обычный коммерческий ход, рассчитаный на доверчивых фанов группы... Жаль, очень жаль. sad


Все еще в ожидании кибер-лета...
 
Ser@f1mДата: Среда, 25.02.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Главный Злодей
Группа: Администраторы
Сообщений: 229
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ser@f1m)
И конечно же ждем данный замечательный коллектив у нас, в Харькове, 22-го февраля в Churchill's Music Pub. Ул. Дарвина, 9. Это один из концертов совместного тура с Roman Rain (Dark Wave). Ориентировочная цена входа: 40-50 грн.

...
wacko cry ... Замечательного коллектива так и не дождались... Т.е. выступление CrazY JulieT было, но в довольно таки странном составе... wacko
Насторожило то что после выступления Romana Rain (он почему-то был на разогреве... wacko %) wacko ) не были настроены и выставлены инструменты... Странные ожидания оправдались когда на сцену вышел их аранжировщик Кердан (похоже так, и он есть на фотке, тот что в розовом респираторе) и совершенно незнакомый и странный бас-гитарист... wacko За ними явился и сам Евадам, который сообщил что "У музыкантов не получилось приехать сегодня и придется выступить в столь непревычном формате и с электронной музыкой"...

И они начали... Первая песня... У публики ступор... Вторая песня... Еще больший ступор... Третяя - и народ потихоньку разбредается... cry Звук - ужасен!!! Без живых музыкантов это совсем не то!!! Было похоже на исполнение песен под караоке, то что с ДВД плеера... surprised Ну с богом пополам эта часть концерта была дослушана и я, с наивными мыслями о том, что у музыкантов действительно не получилось, качусь домой... Ничего не подозревая пишу в Контакт барабанщику о том что "Жаль что музыкантов не было... Совсем не то ощущение, каким бы не был талантливым Евадам"... На что получаю загадочное "Такова цена... Увы..." surprised Это загнало в ступор. Дальнейшее расследование показало что похоже весь тур с Roman Rain CrazY JulieT выступает таким вот странным составом... wacko Странно это все... В данный момент я пытаюсь получить хоть какую-то уточняющую информацию. И все же надеюсь что это все временно, а так же запись альбома прошла еще в нормальных условиях... wacko

Прикрепления: 9995942.jpg (70.8 Kb)


Все еще в ожидании кибер-лета...
 
Форум » Сердце портала » Собственно о Музыке » CrazY JulieT (Страшная сказка от CrazY JulieT)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Mork,Ser@f1m © 2024